Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром иностранных дел и сотрудничества Королевства Испания

23 апреля 2014, 14:30
Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром иностранных дел и сотрудничества Королевства Испания

Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром иностранных дел и сотрудничества Королевства Испания Хосе Мануэлем Гарсиа-Маргальо.

Глава государства выразил надежду на то, что визит делегации во главе с Хосе Мануэлем Гарсиа-Маргальо в Азербайджан послужит дальнейшему укреплению связей между нашими странами. С удовлетворением вспомнив встречу с премьер-министром Испании Мариано Рахоем Бреем в Вильнюсе, Президент Ильхам Алиев сообщил, что на ней были проведены плодотворные обсуждения, связанные с расширением нашего сотрудничества. Глава государства отметил важность взаимной заинтересованности в развитии сотрудничества между двумя странами в различных направлениях, в том числе в политической, экономической, культурной и других сферах.

Министр Хосе Мануэль Гарсиа-Маргальо передал главе Азербайджанского государства приветствия Короля Испании Хуана Карлоса и премьер-министра Мариано Рахоя Брея. Он вручил Президенту Ильхаму Алиеву письмо премьер-министра Испании Мариано Рахоя Брея с приглашением Президенту Азербайджана посетить с визитом Испанию.

Испанский министр отметил, что премьер-министр его страны Мариано Рахой Брей в свою очередь с удовлетворением вспоминает встречу с Президентом Азербайджана в Вильнюсе. Подчеркнув, что это первый визит министра иностранных дел Испании в нашу страну, Хосе Мануэль Гарсиа-Маргальо отметил значение визита с точки зрения расширения двусторонних связей.

Глава государства выразил признательность за приветствия Короля Испании Хуана Карлоса и премьер-министра Мариано Рахоя Брея, просил передать его приветствия Королю и премьер-министру Испании.

ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:14
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении О.М.Мурадова главой Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                      

Назначить Овни Мехбалы оглу...

29 апреля 2024, 12:14
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении Р.В.Гусейнова от должности главы Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

Освободить Расима Вагиф оглу...

29 апреля 2024, 12:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43