Ильхам Алиев встретился с председателем парламента Греции Вангелисом Меимаракисом

16 июня 2014, 19:35
Ильхам Алиев встретился с председателем парламента Греции Вангелисом Меимаракисом

Президент Ильхам Алиев встретился в Афинах с председателем парламента Греческой Республики Вангелисом Меимаракисом.

Председатель парламента Греции встретил главу Азербайджанского государства.

Вангелис Меимаракис отметил, что рад встрече в парламенте Греции с Президентом дружественного Азербайджана Ильхамом Алиевым. Он сказал, что связи между парламентами Азербайджана и Греции развиваются.

Напомнив, что в ноябре прошлого года члены межпарламентской группы дружбы Греция-Азербайджан побывали в Азербайджане, председатель парламента сообщил, что в ближайшее время и сам совершит визит в нашу страну. Вангелис Меимаракис подчеркнул, что этот визит внесет вклад в углубление межпарламентских связей.

Председатель парламента также отметил значение государственного визита Президента Азербайджана в Грецию с точки зрения развития связей между двумя странами во многих областях.

Президент Ильхам Алиев сказал, что межпарламентские связи очень важны для двух стран, занимают важное место в развитии сотрудничества в целом.

Отметив развитие азербайджано-греческих межпарламентских связей, глава государства подчеркнул, что показателем этого является деятельность групп дружбы в законодательных органах.

Глава государства сказал, что двустороннее сотрудничество очень успешно. Отметив, что за последние пять лет он во второй раз совершает визит в Грецию, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что это является важным фактом, подтверждающим развитие связей между двумя странами.

Президент Ильхам Алиев сказал, что в рамках визита состоялись плодотворные встречи с Президентом и премьер-министром Греции, отметил, что установленные между Азербайджаном и Грецией дружественные связи развиваются очень успешно, имеются большие возможности для дальнейшего расширения сотрудничества в будущем.

В заключение Вангелис Меимаракис вручил Президенту Ильхаму Алиеву золотую медаль парламента Греции.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:14
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении О.М.Мурадова главой Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                      

Назначить Овни Мехбалы оглу...

29 апреля 2024, 12:14
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении Р.В.Гусейнова от должности главы Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

Освободить Расима Вагиф оглу...

29 апреля 2024, 12:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43