20 июня 2014, 12:30

От Фуада Алиева и других, Гянджа, Азербайджан

Уважаемый господин Президент!

Мы, интеллигенция города Гянджи, от имени общественности родины Низами с чувством признательности и гордости обращаемся к Вам - дальновидному, мудрому руководителю, достойно претворяющему в жизнь в соответствии с новым мировым порядком вечно живые идеи великого лидера Гейдара Алиева.

Мы гордимся, что благодаря Вашей успешной внутренней и внешней политике Азербайджан проводит независимую политику, признан на международной арене как сильное, могущественное государство. Наша страна с давними традициями мультикультурализма, стала примером для мировых государств в качестве модели национальной солидарности и толерантности.

Уважаемый Президент! Современный облик родной Гянджи является образцом динамичного развития нашей страны.

Родина выдающихся личностей древняя Гянджа, обладающая богатой культурой, научным центром, 4000-летней историей, в последние годы действительно реконструируется на уровне, достойном своего имени, переживает самый славный период истории. Капитальные ремонтно-строительные, созидательные работы, воплощающие историческую и национальную самобытность, современность, развитие социальной инфраструктуры, широкая пропаганда национально-духовных, общечеловеческих ценностей, внимание и забота, проявляемая об организации работы в области науки, образования, здравоохранения, культуры на уровне современных требований, повышает морально-психологический настрой, общественно-политическую активность людей. В Гяндже расширяется деятельность молодежи и женщин, создаются условия для выявления их потенциала, обеспечена общественная стабильность.

Уважаемый господин Президент! Наша Гянджа, переживающая период возрождения и прогресса, 10 июня 2014 года столкнулась с природным бедствием. Ваши поручения по ликвидации в кратчайший срок последствий обрушившихся мощного урагана и ливневых дождей вдохновили гянджинцев, придали им силы. Городская общественность расценивает проделанные целенаправленные и последовательные мероприятия как пример преданности идеям Гейдара Алиева, самоотверженного служения народу.

Многоуважаемый Президент! Выражаем вам глубокую признательность и безграничную любовь. Заверяем, что оправдаем Ваши огромное внимание и заботу. Желаем Вам крепкого здоровья и успехов в Вашей неустанной деятельности во имя дальнейшего развития и могущества нашей республики.

С глубоким уважением от имени интеллигенции города Гянджи,

Алиев Фуад Юсиф оглу
Мамедова Сиддига Рза гызы
Джафаров Ибрагим Гасан оглу
Пишанмаззаде Самир Полад оглу и другие (всего 50 человек)

Азербайджанская Республика, город Гянджа.