Состоялась встреча президентов Азербайджана и Латвии в расширенном составе

17 января 2011, 15:15
Состоялась встреча президентов Азербайджана и Латвии в расширенном составе

В Риге по окончании встречи один на один состоялись переговоры Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Латвийской Республики Валдиса Затлерса в расширенном составе с участием делегаций.

Отметив, что рад видеть Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Латвии, Президент Валдис Затлерс напомнил, что его официальный визит в Азербайджан был успешным. Он выразил надежду на то, что после нынешнего визита главы Азербайджанского государства связи между Баку и Ригой получат дальнейшее развитие.

Выразив удовлетворение своим визитом в такую прекрасную страну, как Латвия, Президент Азербайджана Ильхам Алиев подчеркнул, что этот визит является хорошей возможностью для обсуждения двусторонних отношений, развития взаимовыгодного диалога и сотрудничества.

Президент Ильхам Алиев отметил, что результаты предстоящего Латвийско-Азербайджанского бизнес-форума будут успешными и принесут пользу развитию сотрудничества между двумя странами.

На встрече были обсуждены переговоры по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, связи между двумя странами в области экономики, энергетики, информационно-коммуникационных технологий, взаимного инвестирования, образования и в гуманитарной сфере, подчеркнуто значение двусторонних отношений с точки зрения развития сотрудничества в рамках Европейского Союза и выражена уверенность в дальнейшем расширении этого сотрудничества.

НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43