Ильхам Алиев ознакомился с состоянием улиц Пищевари, Джавадхана, Гусейна Сеидзаде в Баку после проведенных работ по благоустройству и реконструкции

14 августа 2015, 15:05
Ильхам Алиев ознакомился с состоянием улиц Пищевари, Джавадхана, Гусейна Сеидзаде в Баку после проведенных работ по благоустройству и реконструкции

Президент Ильхам Алиев ознакомился с состоянием улиц Пищевари, Джавадхана, Гусейна Сеидзаде в Насиминском районе Баку после проведенных работ по благоустройству и реконструкции.

Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов  проинформировал главу государства о проделанной работе. Сообщалось, что на улицах Пищевари, Джавадхана, Гусейна Сеидзаде покрыт асфальтом участок примерно в 300 тысяч квадратных метров в целом,  дорожные разметки  окрашены двухкомпонентными  высококачественными красками. Улица Пищевари капитально отреставрирована, она  стала двухсторонней и расширена до четырех полос. Тротуары вдоль улиц полностью обновлены, установлена самая современная система освещения,  посажены новые зеленые насаждения. На всех улицах, ведущих к мечети Гейдара,  осуществлены работы  по благоустройству и реконструкции.

После ознакомления с проведенными работами Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия улицы Пищевари после  реконструкции. 

Глава государства также ознакомился  с состоянием улиц Джавадхана, Гусейна Сеидзаде и на территории пересечения этих улиц  после работ, проведенных по благоустройству и созиданию.

Эти улицы также покрыты новым асфальтом,  реконструированы  тротуары и дорожная развязка, вокруг все благоустроено,  заложены новые  озеленительные полосы, посажены различные деревья и цветочные кусты. На всех этих капитально реконструированных улицах заменены  все подземные коммуникации и водные линии, установлена новая система освещения.

Все это свидетельствует о том, что  проекты по реконструкции в стране дорожно-транспортного комплекса,  закладке новых дорог и  основательному ремонту уже имеющихся дорог, успешно продолжаются. В настоящее время, наряду со   строительством  в стране магистральных дорог  международного и республиканского значения,  особое внимание уделяется и строительству современных дорог местного значения,  в частности в столице. А это, разумеется,  является  важной составной частью  широкомасштабных благоустроительных работ в Баку. Работа, проводимая  в этой сфере в соответствии  с поручениями Президента Ильхама Алиева, направлена  на обеспечение удобного движения автомобилей  на дорогах в городе Баку и на устранение проблем с пробками.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43