Ильхам Алиев принял участие в открытии в рамках проекта «Остров мечты» комплекса Международной школы SABIS Sun и Гольф-клуба

04 октября 2015, 15:40
Ильхам Алиев принял участие в открытии в рамках проекта «Остров мечты» комплекса Международной школы SABIS Sun и Гольф-клуба

Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии в рамках проекта «Остров мечты» Группы компаний Azersun Holding комплекса Международной школы SABIS Sun и Гольф-клуба. 

Председатель Наблюдательного совета Группы компаний «Azersun Holding» Абдулбари Гезал подробно проинформировал главу государства о работе, проделанной на «Острове мечты». 

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия комплекса Международной школы SABIS Sun. 

Главе государства сообщили, что в школьном комплексе построены детский сад, Международная школа SABIS Sun и административное здание. В фойе административного здания создан стенд с фотоснимками, отражающими внимание великого лидера Гейдара Алиева к сфере образования. В учебном заведении созданы прекрасные условия для работы педагогического коллектива. Успешно продолжаются строительные работы и по очередным этапам школьного комплекса. Этот комплекс отвечает самым современным требованиям и оснащен всем необходимым оборудованием для учебно-образовательного процесса. 

Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева также поинтересовались условиями, созданными в детском саду комплекса. В фойе здания создан фотостенд, отражающий участие великого лидера Гейдара Алиева в проведенных в различные годы мероприятиях, связанных с детьми. На фотостенде представлены также фото, отражающие работу, проводимую под руководством Президента Ильхама Алиева в области формирования детей как физически и нравственно здоровых граждан, и заботу президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой о детях, являющихся будущим страны. 

Все комнаты для занятий в детском саду обустроены на уровне современных стандартов. Здесь созданы все условия для обучения и воспитания детей с использованием международного опыта. Создание таких учреждений еще раз подтверждает, что внимание и забота о детях в нашей стране находятся на самом высоком уровне. В центре внимания проводимой государством социально-экономической политики находятся организация обучения и воспитания детей, охрана их здоровья.

В детском саду функционируют также плавательный бассейн и оснащенный необходимым инвентарем спортзал. Это говорит о том, что здесь будет уделяться особое внимание физическому здоровью малышей. Созданные условия предоставляют возможность для интеллектуального и физического развития малышей в детском саду с ранних лет, выявления их талантов и способностей, охраны здоровья, формирования навыков общения.

Затем глава государства и его супруга ознакомились с условиями, созданными в Международной школе SABIS Sun. Это учебное заведение располагает всеми условиями для построения учебно-воспитательной работы в классах на уровне современных стандартов. Все кабинеты оснащены необходимым оборудованием и учебными пособиями. В четырехэтажной школе применяется система SABIS, предусматривающая обучение по усовершенствованной учебной программе. По системе SABIS, 60 школ которой функционируют в 16 странах мира, обучаются 65 тысяч школьников. Это свидетельствует о том, что развитие системы образования в Азербайджане опирается также на международный опыт. Большое внимание уделяется и укреплению материально-технической базы школ. Внимание, уделяемое Президентом Ильхамом Алиевым развитию образования, принимаемые в нашей стране программы, связанные с образованием, создают условия для того, чтобы данная сфера вступила в качественно новый этап развития. 

Глава государства также посмотрел специальные транспортные средства, предназначенные для преподавателей и учащихся образовательного комплекса. 

Прекрасные условия, созданные на «Острове мечты», еще раз подтверждают, что основная цель качественной реализации в короткий срок таких важных проектов заключается в создании новой инфраструктуры, придающей импульс общему развитию нашей страны.

Затем глава государства и его супруга посетили Гольф-клуб «Острова мечты». В здании находится магазин спортивного оборудования. В магазине покупателям предлагаются спортивные товары, используемые при игре в гольф. 

Интерьер здания Гольф-клуба привлекает внимание современным видом. В здании созданы все условия для подготовки, отдыха игроков в гольф, их развлечений вместе с командой. Гольф-клуб площадью 5 тысяч квадратных метров оформлен с большим вкусом. В здании в распоряжение гостей будут предоставлены кафе и рестораны. Здесь гостям будут предлагаться блюда европейской и национальной кухни. Центр продаж в здании Гольф-клуба будет обслуживать клиентов, интересующихся как гольфом, так и проектом.

Территория «Острова мечты», расположенного вдоль дороги, ведущей в Международный аэропорт Гейдар Алиев, составляет 330 гектаров. Он находится на расстоянии 24 километров от центра столицы. Для реализации проекта, старт которому был дан в 2013 году, и завершения его в короткие сроки были мобилизованы все силы. 

На «Острове мечты» также будет создан центр «ASAN xidmət». «Остров мечты» построен в соответствии с самыми высокими экологическими стандартами, и в дальнейшем здесь планируется создать также современные здравоохранительные комплексы. В рамках проекта создаются школьный комплекс, торговые центры, гостиница, гольф-центр, позволяющий проводить соревнования международного уровня, озера и пейзажные участки. Здесь на территории более 1 миллиона квадратных метров проведено озеленение. На территории, окруженной более чем десятью искусственными озерами, существует особая экосистема. Реализация проекта «Остров мечты», включающего жилищные стандарты самого высокого уровня, внесет также существенный вклад в развитие международного туризма и ненефтяного сектора в нашей стране. 

В здании Гольф-клуба Президент Ильхам Алиев встретился с представителями зарубежных стран, которые пришли сюда, чтобы посоревноваться в этом виде спорта. Гости выразили удовлетворение, созданными в Гольф-клубе условиями. Было отмечено, что бизнесмены, представители различных профессий из многих стран мира вместе с семьями приезжают в Баку, играют здесь в гольф, а также отдыхают и рационально проводят время. Гости подчеркнули, что в нашей стране создана современная спортивная инфраструктура. 

Затем Президент Ильхам Алиев встретился с членами Гольф-клуба из различных стран мира и обучающимися в Академии гольфа. Они также отметили, что здесь созданы все условия для игры в гольф. 

Глава государства и трехкратный обладатель Кубка Major по гольфу Колин Монтгомери разрезали ленту в знак открытия площадки для гольфа. 

Колин Монтгомери отметил, что созданное здесь поле для гольфа отвечает современным мировым стандартам. На поле для гольфа, полностью соответствующем стандартам профессиональной Ассоциации гольфа и созданном с учетом международного опыта, имеется 18 лунок. Условия на поле для гольфа, площадь которого составляет 65 гектаров, позволяют проводить соревнования международного уровня. В созданной здесь Академии гольфа профессионалы будут обучать детей гольфу с ранних лет, проводить различные тренинги. Академия гольфа сыграет важную роль в подготовке спортсменов, которые в дальнейшем будут достойно представлять нашу страну во всем мире. 

Затем Колин Монтгомери вручил Президенту Ильхаму Алиеву памятный подарок.

В заключение была сделана фотография на память.

Президент Ильхам Алиев также поинтересовался условиями, созданными на построенной в рамках проекта вилле. Было отмечено, что на «Острове мечты» идет строительство 2100 квартир, 300 вилл различных размеров и концептов. Все они отвечают современным требованиям и отличаются высоким качеством. Часть вилл уже готова, строительство других продолжается. А в жилых зданиях строительные работы завершатся в середине следующего года. Проект «Остров мечты» рассчитан на удовлетворение всех потребностей людей, которые будут здесь жить. Городок «Остров мечты», состоящий из жилых, торговых, развлекательных и спортивных участков, отвечающих высоким стандартам, одновременно станет большим центром занятости для проживающих в окрестностях людей. 

Таким образом, реализация столь важных инфраструктурных проектов еще раз наглядно демонстрирует последовательность и целенаправленность социальной политики, осуществляемой Азербайджанским государством. Вся эта работа доказывает, что, несмотря на господствующий в мире экономический кризис, благодаря проводимой нашим государством политике все намеченные проекты успешно реализуются. 

Президент Ильхам Алиев дал соответствующие поручения и рекомендации по проведению строительных работ на высоком уровне.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:14
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении О.М.Мурадова главой Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                      

Назначить Овни Мехбалы оглу...

29 апреля 2024, 12:14
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении Р.В.Гусейнова от должности главы Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

Освободить Расима Вагиф оглу...

29 апреля 2024, 12:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43