Ильхам Алиев принял участие в открытии реконструированной автомобильной дороги Товуз- Хунанлар-Гараханлы-Дюз Джырдахан

16 февраля 2016, 19:22
Ильхам Алиев принял участие в открытии реконструированной автомобильной дороги Товуз- Хунанлар-Гараханлы-Дюз Джырдахан

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии реконструированной автомобильной дороги Товуз- Хунанлар-Гараханлы-Дюз Джырдахан.

В соответствии с государственными программами социально-экономического развития регионов в 2009-2013 и 2014-2018 годах в последние годы осуществляются целенаправленные меры по модернизации дорожной инфраструктуры. Объем работ по строительству и реконструкции автомобильных дорог с каждым годом растет. В настоящее время крупномасштабные проекты по реконструкции и усовершенствованию дорожно-транспортной инфраструктуры республики успешно реализуются за счет не только капиталовложений международных финансовых структур, но и средств государственного бюджета. В соответствии с распоряжениями и указаниями Президента Ильхама Алиева, сейчас основное внимание направлено на ремонт и реконструкцию дорог, соединяющих села и поселки в регионах, а также внутренних дорог в населенных пунктах. Эти меры, демонстрируя, в первую очередь, мощь азербайджанской экономики, показывают устойчивость проектов, направленных на улучшение жизни граждан. Это также придает импульс всестороннему экономическому и социальному развитию в регионах.

Глава государства посмотрел стенды, отражающие проделанную работу.

Президент Азербайджана был проинформирован о работе, проделанной в рамках проекта реконструкции автомобильной дороги. Было сообщено, что Распоряжением главы государства от 20 августа 2014 года на строительство автомобильной дороги Товуз-Хунанлар-Гараханлы-Дюз Джырдахан из Резервного фонда Президента Азербайджана Исполнительной власти Товузского района для начала строительства было выделено первоначально 3 миллиона манатов. Строительство автомобильной дороги общей протяженностью 33,8 километра началось в октябре 2014 года. С целью продолжения строительства дороги согласно Распоряжению Президента от 1 июля 2015 года из государственного бюджета были вновь выделены соответствующие финансовые средства. Строительные работы были осуществлены на уровне высоких стандартов.

Было сообщено, что ширина автомобильной дороги третьего класса составляет 7 метров, ширина обочин - 2,5 метра. На территории дороги установлены 5 водоотводов, капитально отремонтированы 2 моста. Наряду с реконструкцией дороги, значительная работа проделана на въездных и внутренних дорогах расположенных вдоль трассы населенных пунктов.

Было отмечено, что автомобильная дорога Товуз- Хунанлар-Гараханлы-Дюз Джырдахан охватывает 13 населенных пунктов с населением 32 тысячи человек. Автомобильная дорога внесет существенный вклад в улучшение транспортного сообщения между райцентром и селами, а также в развитие экономики и туризма.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия дороги.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43