Состоялась церемония подписания азербайджано - белорусских документов

03 июня 2010, 14:10
Состоялась церемония подписания азербайджано - белорусских документов

По завершении переговоров в расширенном составе состоялась церемония подписания азербайджано-белорусских документов.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Беларуси Александр Лукашенко подписали «Совместную декларацию Президента Азербайджанской Республики и Президента Республики Беларусь».

«Соглашение о взаимном сотрудничестве между Государственным комитетом Азербайджанской Республики по проблемам семьи, женщин и детей и Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь» с азербайджанской стороны подписала председатель Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова, а с белорусской – министр иностранных дел Сергей Мартынов.

«Соглашение между Государственным комитетом Азербайджанской Республики по статистике и Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь о сотрудничестве в области статистики» с азербайджанской стороны подписал председатель Государственного комитета по статистике Ариф Велиев, а с белорусской – министр иностранных дел Сергей Мартынов.

«Соглашение между Министерством экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь о сотрудничестве в области охраны окружающей среды» с азербайджанской стороны подписал министр экологии и природных ресурсов Гусейнгулу Багиров, а с белорусской – министр иностранных дел Сергей Мартынов.

«Соглашение о сотрудничестве между Счетной палатой Азербайджанской Республики и Комитетом государственного контроля Республики Беларусь» с азербайджанской стороны подписал председатель Счетной палаты Гейдар Асадов, а с белорусской – председатель Комитета государственного контроля Зенон Ломать.

«Соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в области науки и технологий» с азербайджанской стороны подписал президент Национальной Академии Наук Махмуд Керимов, а с белорусской – председатель Государственного комитета по науке и технологиям Игорь Войтов.

«Соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в области информатизации и информационных технологий» с азербайджанской стороны подписал министр связи и информационных технологий Али Аббасов, а с белорусской – министр связи и информатизации Николай Пантелей.

«Соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Республики Беларусь о поощрении и взаимной защите инвестиций» с азербайджанской стороны подписал министр экономического развития Шаин Мустафаев, а с белорусской – министр иностранных дел Сергей Мартынов.
 

НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43