Ильхам Алиев принял участие в открытии Центра Гейдара Алиева в Агдаме

03 декабря 2016, 13:30
Ильхам Алиев принял участие в открытии Центра Гейдара Алиева в Агдаме

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии Центра Гейдара Алиева в поселке Гузанлы Агдамского района.

Для увековечения памяти великого лидера Гейдара Алиева, которому принадлежат исключительные заслуги в истории нашего народа, в республике принимаются последовательные меры. Строительство Центра Гейдара Алиева в поселке Гузанлы Агдамского района, в первую очередь, демонстрирует глубокое уважение жителей Агдама к памяти гениального руководителя.

Создание нового Центра также играет важную роль в пропаганде политического наследия великого лидера Гейдара Алиева.

В Центре представлены фотографии и документы, отражающие различные периоды жизни и деятельности великого лидера Гейдара Алиева, принятые под его руководством меры по повышению авторитета Азербайджана на международной арене, предотвращению гражданской войны в нашей стране в первые годы независимости, развитию экономики страны и строительству армии.

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия Центра Гейдара Алиева.

Во время знакомства с Центром главе государства и его супруге было сообщено, что строительство здания общей площадью 1900 квадратных метров осуществлено на высоком уровне. В центре демонстрируются материалы, отражающие различные периоды содержательной жизни и многосторонней деятельности великого лидера. Большой интерес вызывают фотографии, отражающие участие великого лидера в открытии различных объектов, встречи с представителями общественности, интеллигенцией и трудящимися.

В Центре Гейдара Алиева созданы танцевальный зал, компьютерный класс, кружок ковроткачества, электронная библиотека, здесь имеется зал заседаний на 130 мест для проведения различных мероприятий. Кроме того, в Центре действуют кинозал 3D, конференц-зал на 20 мест, художественная студия, служебные кабинеты, оснащенные компьютерами и самым современным оборудованием.

В Центре также создан фотоуголок, отражающий героизм нашей доблестной армии во время апрельских боев. На фотографиях запечатлены героизм и отвага Вооруженных сил Азербайджана в ходе боевых операций.

В последнее время в центрах Гейдара Алиева проводятся церемонии бракосочетания молодоженов. В Центре Гейдара Алиева в Агдаме для этого создана комната записи актов гражданского состояния. Здесь будет проводиться установленное законодательством медицинское обследование молодых людей, вступающих в брак, и им будет выдаваться медицинская справка.

В заключение была сделана фотография на память.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:14
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении О.М.Мурадова главой Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                      

Назначить Овни Мехбалы оглу...

29 апреля 2024, 12:14
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении Р.В.Гусейнова от должности главы Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

Освободить Расима Вагиф оглу...

29 апреля 2024, 12:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43