Ильхам Алиев принял делегацию во главе с государственным секретарем Франции

08 февраля 2017, 11:40
Ильхам Алиев принял делегацию во главе с государственным секретарем Франции

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с государственным секретарем по вопросам государственных реформ и упрощения при премьер-министре Французской Республики, членом правительства и председателем Партии экологистов Жан-Вэнсаном Плясе.

Глава государства Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что визит Жан-Вэнсана Плясе в Азербайджан создаст хорошую возможность для более близкого знакомства с нашей страной, и проводимые встречи будут интересными с точки зрения развития наших связей.

Государственный секретарь по вопросам государственных реформ и упрощения при премьер-министре Французской Республики, член правительства и председатель Партии экологистов Жан-Вэнсан Плясе рассказал о встречах, которые он проведет с членами правительства Азербайджана, а также с руководителями различных экономических структур нашей страны. Отметив, что в Баку он ознакомится с Французским лицеем, Французско-Азербайджанским университетом и «Белым городом», гость выразил удовлетворение сотрудничеством между Францией и Азербайджаном в области охраны окружающей среды. Он также высказал пожелание ближе ознакомиться с проводимой работой по охране окружающей среды в Азербайджане.

На встрече говорилось об успешной деятельности «Asan xidmət» и возможностях сотрудничества в этой сфере, было подчеркнуто, что в нескольких департаментах Франции уже применяются выездные автобусы этой службы, состоялся обмен мнениями вокруг вопросов, связанных с совместным применением Азербайджаном и Францией данной службы в африканских странах.

НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43