Ильхам Алиев принял президента и генерального секретаря ФИФА

20 ноября 2017, 18:00
Ильхам Алиев принял президента и генерального секретаря ФИФА

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял президента ФИФА Джанни Инфантино и генерального секретаря организации Фатму Самуру.

Президент ФИФА Джанни Инфантино выразил удовлетворение прибытием в Азербайджан и встречей с главой нашего государства. Он отметил значение избрания Баку одним из 12 городов мира, где будет проведен Исполнительный футбольный саммит ФИФА, и проведения в нашей столице первого саммита.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул важность предстоящего в Баку Исполнительного футбольного саммита ФИФА и выразил уверенность в успехе данного мероприятия. Расценив визит президента ФИФА Джанни Инфантино и генерального секретаря Фатмы Самуры в Азербайджан как важное событие, глава государства сказал, что азербайджанские футбольные болельщики испытывают чувство радости в связи с этим визитом, отметил, что все это свидетельствует о том, что Азербайджан занимает свое место в мировой футбольной семье. Коснувшись развития спорта в нашей стране, глава государства отметил, что футбол является одной из приоритетных сфер в Азербайджане. Подчеркнув принятие специальной программы, связанной с развитием этого вида спорта, Президент Ильхам Алиев сообщил о строительстве в Баку и других городах Азербайджана большого количества стадионов, отвечающих современным требованиям, подчеркнул, что сегодня в нашей стране полностью создана вся инфраструктура, необходимая для развития футбола. Констатировав неуклонный рост интереса к футболу и числа болельщиков в нашей стране, глава государства сказал, что национальная сборная Азербайджана по футболу и клубы играют лучше, надеемся, что в этой области будет достигнуто больше успехов и побед. Президент Ильхам Алиев с уверенностью отметил, что визит президента ФИФА Джанни Инфантино и генерального секретаря Фатмы Самуры в нашу страну также внесет вклад в международное сотрудничество Азербайджана в области спорта.

Президент ФИФА Джанни Инфантино сказал: «Азербайджан, в подлинном смысле слова, футбольная страна. Еще до того, как я стал президентом ФИФА, в период работы в УЕФА, мы сотрудничали с АФФА. Глядя вперед, мы уже тогда думали над совместными проектами с Азербайджаном. Я и генеральный секретарь Фатма Самура являемся свидетелями развития в целом футбола и футбольного движения в Азербайджане. Вы уже организовали в Баку финальную часть женского чемпионата мира по футболу (до 17 лет)».

Джанни Инфантино отметил значение того, что Баку является одним из 13 городов, которые будут принимать «Евро – 2020». Он подчеркнул, что созданию футбольной инфраструктуры и детскому футболу в нашей стране придается большое значение, что способствовало развитию футбола в Азербайджане. Джанни Инфантино одновременно констатировал, что предстоящий в 2019 году в Баку финальный матч Лиги Европы УЕФА является результатом развития футбола в Азербайджане. Джанни Инфантино отметил успехи национальной сборной Азербайджана по футболу и футбольного клуба «Карабах», подчеркнув, что деятельность АФФА является примером для многих стран.

Затем Джанни Инфантино вручил главе государства памятные подарки ФИФА.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:14
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении О.М.Мурадова главой Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                      

Назначить Овни Мехбалы оглу...

29 апреля 2024, 12:14
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении Р.В.Гусейнова от должности главы Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

Освободить Расима Вагиф оглу...

29 апреля 2024, 12:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43