Православной христианской общине Азербайджана

04 января 2018, 18:00

Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю всю христианскую общину Азербайджана с Рождеством Христовым, передаю каждому из вас самые добрые пожелания.

Исторически существовавшая в Азербайджане атмосфера межцивилизационного и межкультурного диалога, сохранение этнокультурного разнообразия до наших дней сыграли исключительную роль в формировании общенациональных духовно-общественных ценностей, богатых традиций мультикультурализма и терпимости, утверждении гражданского согласия в нашем многонациональном и многоконфессиональном обществе. Мы расцениваем это историческое достижение как важный успех нашей национальной государственности, считаем одним из приоритетных направлений государственной политики по обеспечению прав и свобод, а также свободы совести и вероисповедания всех граждан страны, независимо от языка, религии, этнической принадлежности.

С чувством удовлетворения хочу отметить, что православная христианская община, как и все национальные меньшинства нашей страны, внося достойный вклад в межнациональные и межрелигиозные отношения, принимает непосредственное участие в происходящем в Азербайджане процессе динамичного развития и построении гражданского общества.

Дорогие друзья!

Рождество ежегодно торжественно отмечается в Азербайджане, как символ обновления, спокойствия, чувства милосердия и сострадания между людьми. Еще раз сердечно поздравляю всех вас с этим светлым праздником, желаю вашим семьям счастья, а вашим домам – изобилия.

С праздником!

 

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 4 января 2018 года.

НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43