Ильхам Алиев принял посла Турции в Азербайджане в связи с завершением его дипломатической деятельности

13 сентября 2012, 16:30
Ильхам Алиев принял посла Турции в Азербайджане в связи с завершением его дипломатической деятельности

Президент Ильхам Алиев принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Турецкой Республики в нашей стране Хулуси Кылыча в связи с завершением его дипломатической деятельности.

Посол Хулуси КЫЛЫЧ сказал: В последующем отрезке моей жизни я буду продолжать работать как представитель, гражданин Азербайджана. Хочу, чтобы Вы знали об этом. Я приехал сюда, на эту Родину, чтобы служить. И за этот период я увидел очень большую поддержку и помощь. Вчерашний визит также был историческим визитом, мой уважаемый Президент!

Президент Ильхам АЛИЕВ: Действительно так.

Хулуси КЫЛЫЧ: Мы благодарны Вам и Мехрибан ханум.

Президент Ильхам АЛИЕВ: Спасибо. Я тоже очень рад, что визит прошел прекрасно. Уважаемый премьер-министр познакомился с другими регионами Азербайджана. Вы также приложили большие усилия в организации этого визита. В целом, за период работы в Азербайджане вы приложили большие усилия по дальнейшему сближению двух стран. Мы высоко оцениваем это. Поистине, вы – друг азербайджанского народа. Это ваша Родина. Уверен, что и на другой работе вы будете постоянно поддерживать связь с нами.

Глава государства сказал, что за особые заслуги в развитии и укреплении межгосударственных связей Азербайджанской Республики и Турецкой Республики Хулуси Кылыч удостоен высокой государственной награды Азербайджанской Республики – ордена «Достлуг», и вручил ему орден.

Хулуси КЫЛЫЧ: Уважаемый Президент, для меня это самая почетная награда, которую я получил в жизни. Для меня честь быть удостоенным ее. Быть удостоенным ее – это поистине награда моей жизни. Кроме того, оценка со стороны Вашего превосходительства – это поистине итог, оценка четырех с половиной лет моей жизни. Я хочу выразить в связи с этим мою признательность и благодарность, уважаемый Президент!

Президент Ильхам АЛИЕВ: Спасибо. Ваша деятельность здесь действительно была многогранной. Вы сумели завоевать большой авторитет и в обществе. Я знаю, как искренне вы любите Азербайджан. Поэтому желаю вам успехов в дальнейшей деятельности. Уверен, что в предстоящие годы наши страны будут еще усиленнее сотрудничать друг с другом. Состоявшиеся вчера и позавчера встречи с уважаемым премьер-министром в очередной раз указывают на то, насколько глубоки наши отношения.

gallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43