Ильхам Алиев принял участие в открытии в Имишли Центра Гейдара Алиева

28 октября 2012, 15:15
Ильхам Алиев принял участие в открытии в Имишли Центра Гейдара Алиева

Президент Ильхам Алиев в рамках поездки в Имишлинский район принял участие в открытии Центра Гейдара Алиева.
Глава государства разрезал ленту в знак открытия нового центра.

Было сообщено, что строительство Центра, носящего имя великого лидера, было начато в мае этого года и завершено в короткие сроки. Двухэтажное здание Центра привлекает внимание своим оригинальным проектом и величием. Общая площадь здания составляет 2 тысячи квадратных метров. На прилегающей территории осуществлены капитальная реконструкция, благоустройство и озеленительные работы.

На первом этаже Центра установлен памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву. Здесь созданы фотоуголки, отражающие поездки великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева в разные годы в регионы страны и осуществляемые государством комплексные меры по развитию регионов. В Центре будет функционировать интернет-библиотека. Желающие смогут пройти здесь подготовку на компьютерных курсах.

Виртуальная классная комната свидетельствует об уделяемом в регионах внимании к применению информационно-коммуникационных технологий. В Центре будут действовать курсы иностранного языка. В имеющейся здесь фотостудии созданы все условия для приобщения к секретам искусства фотографии. В интернет-кафе есть все условия для того, чтобы молодежь интересно проводила свой досуг. В Центре регулярно будут организовываться различные выставки.

В расположенном на первом этаже 350-местном конференц-зале имеются все условия для проведения различных мероприятий. Конференц-зал на втором этаже рассчитан на 50 мест. Наряду с библиотекой в Центре также создана полиграфическая мастерская, будет функционировать кинозал 3D. Здесь также будут действовать студии живописи и дизайна, народных ремесел, электронная библиотека и кружок для девочек. Предусмотрено, что в Центре будут обеспечены работой 32 человека.

Затем Президент Ильхам Алиев ознакомился с реконструкцией парка Гейдара Алиева.

Было сообщено, что реконструкция парка была начата за счет средств в размере 1,4 миллиона манатов, выделенных из Резервного фонда Президента на основании Распоряжения главы государства. В парке общей площадью 6,5 гектара имеются входные ворота, отличающиеся оригинальным дизайном. Сооруженный здесь комплекс фонтанов придает парку особую красоту. В парке осуществлены широкое благоустройство и озеленительные меры. Система освещения также привлекает внимание своим современным видом. Эта зона отдыха, носящая имя великого лидера, является наглядным показателем масштаба и качества проводимой в Азербайджане созидательной работы.

Главе государства был представлен план строящегося в парке Гейдара Алиева Центра молодежи. Было сообщено, что строительство трехэтажного здания, возводимого на территории площадью 1,8 тысячи квадратных метров, началось в июне этого года. Строительные работы будут завершены в мае 2013 года. Здесь будут созданы все условия для отдыха молодежи и привития ей начальных профессиональных навыков.

Президент Ильхам Алиев также ознакомился с созданной в Имишлинском районе Площадью флага. Общая территория Площади флага составляет 8,3 тысячи квадратных метров, а высота флагштока – 100 метров.

Отмечалось, что вокруг площади осуществлены широкое благоустройство и озеленительная работа. Привокзальная площадь также приняла совершенно новый облик. Система освещения обновлена в соответствии с современными стандартами. После реконструкции эта площадь привлекает внимание своей красотой и аккуратностью.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43