Ильхам Алиев принял участие на открытии образовательного комплекса номер 132-134 в городе Баку

15 сентября 2010, 12:11
Ильхам Алиев принял участие на открытии  образовательного комплекса номер 132-134 в городе Баку

В День знаний состоялась церемония открытия после капитальной реконструкции образовательного комплекса номер 132-134 в Сабаильском районе Баку.

В церемонии принял участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Глава государства ознакомился с образовательным комплексом, капитально реконструированным в соответствии с современными стандартами.

Было сообщено, что в четырехэтажном учебном комплексе, который был капитально реконструирован по особому поручению Президента, созданы все условия как для преподавателей, так и учащихся. В этом образовательном учреждении, открытия которого с нетерпением ждали и учащиеся, и учителя, гармонично сочетаются качество, современность и высокий вкус. По богатству материально-технической базы эта школа является сейчас одним из самых современных учебных комплексов в стране. Сегодня в этом учебном заведении, давшем путевку в жизнь сотням ученых, внесших большой вклад в просвещение народа, развитие азербайджанской науки, обучением и воспитанием почти тысячи учащихся занимаются 110 преподавателей.

Президент Ильхам Алиев осмотрел созданный в учебном комплексе музей Гейдара Алиева, предметные кабинеты, спортивный и актовый залы, музей истории, отдельные классные комнаты, буфет, поинтересовался учебным процессом, учебными пособиями, системой безопасности.

Глава государства ознакомился также с функционирующим при образовательном комплексе детским садом.

Отметив, что в комплексе созданы прекрасные условия, Президент Ильхам Алиев поздравил преподавателей и учащихся школы с началом учебного года и пожелал им успехов.

Открытие образовательного комплекса после капитальной реконструкции вызвало большую радость у учителей и учащихся. Преподаватель школы Лейла Тахмасиб от имени педагогического коллектива поблагодарила Президента Ильхама Алиева за внимание и заботу.

Главе государства была преподнесена книга «Моя школа – моя гордость!», автором которой является преподаватель образовательного комплекса Улькер Гусейнова.

Затем был сделан снимок на память. 

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:14
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении О.М.Мурадова главой Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                      

Назначить Овни Мехбалы оглу...

29 апреля 2024, 12:14
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении Р.В.Гусейнова от должности главы Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

Освободить Расима Вагиф оглу...

29 апреля 2024, 12:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43