Состоялась встреча президентов Азербайджана и Хорватии с бизнесменами

11 марта 2013, 22:50
Состоялась встреча президентов Азербайджана и Хорватии с бизнесменами

Президент Ильхам Алиев и Президент Хорватии Иво Йосипович встретились с бизнесменами.

Модератор встречи предоставил участвовавшим в мероприятии руководителям компаний и представителям бизнес-кругов Хорватии обширную информацию об Азербайджане и его экономике. Он отметил, что в Азербайджане созданы благоприятные условия для иностранных бизнесменов.

Президент Иво Йосипович сказал, что официальный визит главы Азербайджанского государства в Хорватию внесет вклад в развитие экономических связей между двумя странами. Он отметил, что Азербайджан в последние годы стремительно развивается и с этой точки зрения наша страна представляет большой интерес и для Хорватии.

Отметив, что имеются новые области для взаимного вложения инвестиций, Президент Иво Йосипович подчеркнул важность этой встречи для деловых людей в плане налаживания отношений.

Президент Ильхам Алиев отметил, что нынешний визит в Хорватию проходит успешно. Он сообщил, что в центре внимания на проведенных переговорах находились вопросы расширения экономических связей. Глава Азербайджанского государства сказал, что азербайджано-хорватские связи развиваются во всех сферах, имеется хороший потенциал для дальнейшего углубления экономического сотрудничества.

Подчеркнув важность налаживания и развития плодотворных связей между предпринимателями и бизнес-кругами двух стран, Президент Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан и Хорватия могут плодотворно сотрудничать в области транспорта, туризма и в других сферах.

Информируя представителей деловых кругов о происходящих в Азербайджане экономических процессах и сформировавшемся бизнес-климате, Президент Ильхам Алиев сказал, что в стране создана благоприятная среда для деятельности иностранных бизнесменов, имеются все условия для вложения иностранных инвестиций. Подчеркнув, что в нашей республике успешно работают многие хорватские компании, Президент Ильхам Алиев выразил надежду на повышение роли бизнесменов в дальнейшем развитии экономических связей между двумя странами.

Затем предприниматели и ведущие представители бизнес-кругов Хорватии проинформировали Президента Ильхама Алиева о своих компаниях и представляемых ими экономических структурах, отметили, что проявляют большой интерес к сотрудничеству с нашей страной, и задали главе нашего государства вопросы, касающиеся различных отраслей экономики Азербайджана.

Выслушав вопросы и предложения бизнесменов, Президент Ильхам Алиев вновь отметил, что иностранные инвестиции в Азербайджане защищены на высоком уровне, и призвал представителей деловых кругов Хорватии к тесному сотрудничеству с Азербайджаном.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43