Ильхам Алиев в рамках поездки в Кюрдамир ознакомился с деятельностью Центра Гейдара Алиева

07 августа 2013, 15:40
Ильхам Алиев в рамках поездки в Кюрдамир ознакомился с деятельностью Центра Гейдара Алиева

Президент Ильхам Алиев в рамках поездки в Кюрдамир ознакомился с деятельностью Центра Гейдара Алиева.

Главу государства проинформировали о том, что парк Гейдара Алиева, в котором расположен центр, является одним из любимых мест жителей города Кюрдамир. Здесь созданы все условия для отдыха местного населения и гостей. Проведенные на этой территории реставрационные работы, благоустройство и озеленение превратили парк в одно из красивейших мест Кюрдамира.

Президент Азербайджана посмотрел фотостенды на первом этаже здания Центра и виртуальный класс.

В центре привлекает внимание величественный портрет великого лидера Гейдара Алиева. Здесь с особым вкусом оформлены фотоуголки, отражающие поездки общенационального лидера и Президента Ильхама Алиева в Кюрдамирский район в различные годы. На демонстрируемых фотографиях запечатлены детские, подростковые и студенческие годы великого лидера, период его работы в Комитете государственной безопасности, первым секретарем ЦК Коммунистической партии Азербайджана и первым заместителем председателя Совета Министров СССР, его деятельность в Нахчыване в 1990-1992 годах и отдельные моменты времени, когда он был Президентом Азербайджанской Республики. Гениальный руководитель Гейдар Алиев всю свою содержательную и славную жизнь посвятил азербайджанскому народу. Экспонаты и фотографии показывают, что очень важные и судьбоносные страницы современной истории Азербайджана связаны с именем всемирно известного политического деятеля Гейдара Алиева.

На втором этаже имеются экспозиционный зал и актовый зал на 300 человек для проведения различных мероприятий. Здесь также создана учебная комната для пропаганды богатого наследия общенационального лидера.

Главе государства было сообщено, что строительство Центра Гейдара Алиева началось в июле прошлого года и завершилось в июле нынешнего года. В трехэтажном здании центра общей площадью 2524 квадратных метра экспонируются также книги и различные исторические документы, касающиеся великого лидера Гейдара Алиева.

Электронная библиотека, учебные кабинеты, конференц-зал на 300 мест, кабинет иностранных языков оформлены на самом современном уровне. Здесь действуют кружки по танцам, скульптуре, ковроткачеству, студия рисования, кинозал 3D, Интернет-кафе и фотостудия.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43