Ильхам Алиев ознакомился с Шамкирским филиалом Бакинской Оксфордской школы

10 сентября 2013, 18:05
Ильхам Алиев ознакомился с Шамкирским филиалом Бакинской Оксфордской школы

Президент Ильхам Алиев ознакомился с Шамкирским филиалом Бакинской Оксфордской школы.

В соответствии с изданными главой государства распоряжениями об обеспечении интеллектуального и духовного развития юного поколения, воспитания его в патриотическом духе, реализации инновативных идей и творческих инициатив, а также в рамках проекта «Поддержка образования», осуществляемого по инициативе президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой, в ноябре 2010 года приступил к деятельности Шамкирский филиал Бакинской Оксфордской школы. В настоящее время в школе обучается 231 учащийся. Выпускники школы, наряду с аттестатом Азербайджанской Республики, также получают сертификат Кембриджского университета о среднем образовании. Занятия в школе ведутся на английском языке. Обучение здесь проводится по следующим этапам: дошкольная подготовка, начальные классы, средняя школа и старшие классы. Наряду с этим, в учебном заведении реализуются международные двухлетние программы A-level. Учащиеся, окончившие эти программы, при получении положительных оценок на международных экзаменах могут поступить в различные университеты Великобритании.

Глава государства также ознакомился с общежитием Шамкирского филиала Бакинской Оксфордской школы.

Было сообщено, что в этом общежитии, наряду с учащимися из Шамкира, будут оставаться дети из Гянджи, Гядабейского, Агстафинского, Товузского, Газахского районов. Кроме того, для безопасного проезда учащихся в школу имеются пять транспортных средств. Площадь здания общежития составляет 4 тысячи квадратных метров. Здесь созданы необходимые условия для проживания 90 учащихся и 9 учителей. Первый и второй этажи общежития предусмотрены для мальчиков, а третий - для девочек. Здесь есть электронная библиотека, различный инвентарь для занятий спортом, арт-студия, кинозал. В течение дня дети будут обеспечиваться трехразовым питанием. В общежитии будет трудиться рабочий персонал, прошедший специальную подготовку.

Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение созданными условиями.
 

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43