Поздравление азербайджанскому народу по случаю Гурбан байрамы

12 октября 2013, 18:05

Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас со священным праздником Гурбан байрамы, являющимся символом единства, солидарности и братства мусульман мира, передаю нашему народу и всем соотечественникам, живущим за пределами Азербайджана, свои самые искренние пожелания.

Гурбан байрамы воплощает в себе завершенность Ислама, составляющего величественную страницу человеческой цивилизации, как религии и ниспослание его на землю в качестве пути морально-нравственного спасения. В этот знаменательный день мусульмане, исполняя обряды Гурбан байрамы, ощущают готовность к любому самопожертвованию во имя благородных идей, радость и гордость близости к Всевышнему.

Церемонии Гурбан байрамы, ежегодно отмечаемого в нашей стране на государственном уровне как всенародный праздник, еще больше усиливают атмосферу равенства и терпимости среди людей, становятся торжеством чувств привязанности к национально-духовным ценностям, гуманизма и братства, милосердия и сострадания в нашем обществе.

Дорогие сестры и братья!

С пожеланием того, чтобы молитвы, вознесенные вами в эти благословенные праздничные дни во имя благополучия нашего народа и государства, совершенные вами жертвоприношения были приняты в царствии Всевышнего, еще раз передаю каждому из вас свои праздничные поздравления, желаю счастья вашим семьям, изобилия и достатка вашим домам.

С праздником Гурбан байрамы!

Ильхам Алиев
Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 12 октября 2013 года.

НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43