Подписаны документы между правительствами Азербайджана и Турции

13 ноября 2013, 12:00
Подписаны документы между правительствами Азербайджана и Турции

В Анкаре в рамках официального визита Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в Турцию состоялась церемония подписания документов между правительствами Азербайджана и Турции.

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и премьер-министр Турецкой Республики Реджеп Тайиб Эрдоган подписали Совместное заявление по результатам заседания Совета стратегического сотрудничества высокого уровня между Азербайджанской Республикой и Турецкой Республикой от 13 ноября 2013 года.

Протокол о сотрудничестве между правительствами Азербайджана и Турции в области науки и технологий подписали посол Азербайджана в Турции Фаиг Багиров и председатель Организации научных и технологических исследований Турции – ТУБИТАК Юджель Алтынбашаг.

Меморандум взаимопонимания между Министерством связи и информационных технологий Азербайджана и Министерством науки, промышленности и технологий Турции в области науки, технологий, промышленности и предпринимательства подписали министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов и министр транспорта, мореплавания и коммуникаций Турции Бинали Йылдырым.

Соглашение между правительствами Азербайджана и Турции о международных комбинированных грузоперевозках подписали министр транспорта Зия Азербайджана Мамедов и министр транспорта, мореплавания и коммуникаций Турции Бинали Йылдырым.

Соглашение между правительствами Азербайджана и Турции о сотрудничестве в области безопасности подписали министр внутренних дел Азербайджана Рамиль Усубов и министр внутренних дел Турции Муаммер Гюлер.

Соглашение между правительствами Азербайджана и Турции о взаимной трудовой деятельности рабочей силы, а также Соглашение между правительствами Азербайджана и Турции о сотрудничестве в области труда, социальной защиты и занятости подписали министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Салим Муслимов и министр труда и социальной защиты Турции Фарук Челик.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:14
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении О.М.Мурадова главой Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                      

Назначить Овни Мехбалы оглу...

29 апреля 2024, 12:14
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении Р.В.Гусейнова от должности главы Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

Освободить Расима Вагиф оглу...

29 апреля 2024, 12:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43