Ильхам Алиев ознакомился с состоянием средней школы номер 283 Бинагадинского района после ремонта и реконструкции

07 сентября 2015, 17:25
Ильхам Алиев ознакомился с состоянием средней школы номер 283 Бинагадинского района после ремонта и реконструкции

Президент Ильхам Алиев ознакомился с состоянием средней школы номер 283 Бинагадинского района города Баку после ремонта и реконструкции.

Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал главу государства о проделанной работе.

Было сообщено, что полная средняя школа номер 283 была сдана в эксплуатацию в 1988 году. Здание школы общей площадью 24 тысячи квадратных метров состоит из одного трехэтажного, двух двухэтажных и трех одноэтажных корпусов. В целом, капитальный ремонт был проведен на площади 6,5 тысячи квадратных метров. Реконструкция в здании учебного заведения осуществлена на высоком уровне.

В фойе здания созданы стенды с фотографиями, отражающими заботу великого лидера Гейдара Алиева о сфере образования и работу, проделанную Президентом Ильхамом Алиевым по доведению школ Бинагадинского района столицы до уровня современных стандартов. В последний раз текущий ремонт в здании школы был проведен в 2006 году. В связи с выполнением соответствующего пункта «Государственной программы по социально-экономическому развитию Баку и его поселков в 2014-2016 годах» работа по капитальному ремонту здания школы началась 1 июня 2015 года. Здесь были обновлены коммуникации, электрические, водно-канализационные, отопительные линии. В здании имеются 62 классные комнаты.

Было отмечено, что обучение в школе проводится в одну смену. В азербайджанском и русском секторах здесь получают образование 1200 учеников. Их обучением и воспитанием занимаются 160 учителей. 47 из 64 выпускников школы 2014-2015 учебного года поступили в высшие учебные заведения республики, семеро из них набрали более 600 баллов. Спортивный зал школы также находится на современном уровне. Одновременно в распоряжение учащихся  здесь будут переданы две футбольные и одна волейбольная площадки.

Целенаправленное проведение процесса капитальной реконструкции учебных заведений, строительства новых зданий школ и детских садов  создает широкие возможности для доведения сферы образования до уровня самых современных требований.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43