Ильхам Алиев в рамках поездки в Товузский район принял участие в открытии Дома молодежи в городе Говлар

16 февраля 2016, 20:05
Ильхам Алиев в рамках поездки в Товузский район принял участие в открытии Дома молодежи в городе Говлар

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в рамках поездки в Товузский район принял участие в открытии Дома молодежи в городе Говлар.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия здания.

Начиная с 2003 года государственная молодежная политика в Азербайджане, связанная с именем общенационального лидера Гейдара Алиева, привела ко многим успехам. Очень важную роль в этом сыграла Государственная программа «Молодежь Азербайджана», охватывающая 2005-2009 годы. Реализованная вслед за этим Государственная программа «Молодежь Азербайджана в 2011–2015 годах» стала логическим продолжением осуществляемых мер. Сегодня одним из приоритетных направлений проводимой государством политики в нашей стране является воспитание молодежи в духе патриотизма, азербайджанства и государственности, а также приверженности нашему культурно-историческому прошлому, национально-духовным ценностям. Основная цель заключается в создании стимула для активного участия молодежи в общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни общества.

В соответствии с поручениями и рекомендациями Президента Ильхама Алиева реализуются целенаправленные проекты и программы в области выявления интеллектуального и творческого потенциала молодежи, в частности, повышения активности молодежи, проживающей в регионах. Этой цели служит создание в регионах нашей страны социальных инфраструктурных объектов и центров молодежи, отвечающих современным требованиям, в том числе Дома молодежи в городе Говлар Товузского района.

Глава государства был подробно проинформирован о работе, проделанной в Говларском городском парке.

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов сообщил Президенту Азербайджана о том, что площадь четырехэтажного здания Дома молодежи составляет 4400 квадратных метров. Это - один из крупнейших в республике центров молодежи. В фойе Дома молодежи созданы фотоуголки, отражающие различные моменты общественно-политической деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева, их поездки в Товузский район, а также встречи с молодежью. В Доме молодежи будут функционировать клубы талантов, общения, интеллектуальный клуб молодежи. Эти проекты реализуются в рамках Государственной программы при поддержке Министерства молодежи и спорта. Основная цель заключается в пропаганде научно-технических знаний среди подростков, повышении их научно-творческих инициатив, выявлении талантливой молодежи в этой области.

Было отмечено, что в Центре молодежи также будут действовать клуб молодых экономистов, компьютерный кружок, центр профориентации, лаборатория подготовки талантов, электронная библиотека, карьерный центр, танцевальный кружок, кружки вязания и шитья, патриотический клуб. В актовом зале на 120 и зале заседаний на 36 мест можно будет проводить мероприятия районного и республиканского значения. В выставочном зале представлены работы молодых художников. Условия, созданные в бильярдном, теннисном и фитнес-залах, позволят молодежи эффективно проводить досуг.

Государственная забота о молодежи в Азербайджане является политикой, рассчитанной на будущие успехи. Эта политика служит формированию здорового и интеллектуального молодого поколения, которое с уверенностью смотрит в будущее. Создание домов молодежи сыграет важную роль в успешном осуществлении этой политики.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:14
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении О.М.Мурадова главой Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                      

Назначить Овни Мехбалы оглу...

29 апреля 2024, 12:14
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 29 апреля 2024
12:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении Р.В.Гусейнова от должности главы Исполнительной власти Бабекского района Нахчыванской Автономной Республики

Руководствуясь статьей 141 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

Освободить Расима Вагиф оглу...

29 апреля 2024, 12:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43