Ильхам Алиев принял делегацию во главе с президентом Европейского банка реконструкции и развития

24 мая 2016, 16:50
Ильхам Алиев принял делегацию во главе с президентом Европейского банка реконструкции и развития

Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с президентом Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабарти.

Глава государства поздравил Суму Чакрабарти с избранием вновь президентом Европейского банка реконструкции и развития и, расценив повторное его избрание на этот пост как оценку, данную его работе, пожелал успехов в его деятельности. Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что многолетнее сотрудничество между Азербайджаном и Европейским банком реконструкции и развития будет успешно продолжаться и впредь. Глава государства отметил, что наша страна заинтересована в продолжении сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития, подчеркнул, что взаимодействие с этим банком внесло вклад в реализацию различных проектов в Азербайджане.

Коснувшись инвестиций, направленных Европейским банком реконструкции и развития в частный сектор, Президент Ильхам Алиев разъяснил это, как правильную оценку со стороны банка ситуации в секторе, и сказал, что эти инвестиции создают дополнительные финансовые возможности для развития частного сектора.

Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что визит в нашу страну президента Европейского банка реконструкции и развития Сумы Чакрабарти пройдет плодотворно.

Сума Чакрабарти выразил признательность за поддержку, оказанную нашей страной в повторном его избрании президентом Европейского банка реконструкции и развития. Он отметил, что между Европейским банком реконструкции и развития и Азербайджаном осуществляется успешное сотрудничество. Сума Чакрабарти с удовлетворением подчеркнул, что партнёрство между руководимой им структурой и Азербайджаном постепенно еще более усиливается, инвестиции, вложенные в последние годы в частный, особенно в ненефтяной сектор, увеличиваются. Президент Европейского банка реконструкции и развития высоко оценил экономические реформы, осуществляемые в нашей стране.

Подчеркнув, что 70 процентов инвестиций, вложенных Европейским банком реконструкции и развития в экономику Азербайджана, приходится на долю частного сектора, Сума Чакрабарти сказал, что 8 из 9 профинансированных проектов относятся к ненефтяному сектору.

На встрече состоялся обмен мнениями о развитии сотрудничества в области транспорта, энергетики, сельского хозяйства, частного сектора, предпринимательства и др.

gallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43