Ильхам Алиев принял участие в открытии мебельной фабрики «Модерн»

19 октября 2016, 14:20
Ильхам Алиев принял участие в открытии мебельной фабрики «Модерн»

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в рамках поездки в Агстафинский район принял участие в открытии мебельной фабрики «Модерн», созданной при предприятии «Салоглу» по производству мебели.

В Азербайджане уделяется особое внимание развитию ненефтяного сектора, создаются новые промышленные и перерабатывающие предприятия. В результате этой работы вес и роль ненефтяного сектора за последние годы возросли. В промышленности страны, вступившей на новый этап развития, наряду с расширением традиционных отраслей созданы другие современные промышленные отрасли. Открытие в Агстафинском районе мебельной фабрики «Модерн» при предприятии «Салоглу» по производству мебели еще раз подтверждает это.

Создание в последнее время новых отраслей производства в результате мер, осуществляемых в соответствии с политикой индустриализации, обозначенной главой государства, в целом позитивно влияет на экспортный потенциал Азербайджана. Сдача в эксплуатацию такого рода предприятий, их оснащение новейшим оборудованием вносит значимый вклад в развитие сферы промышленности в нашей стране, носит исключительное значение с точки зрения обеспечения потребностей внутреннего рынка. Работа, проводимая по диверсификации ненефтяной промышленности, привлечению в оборот имеющихся природных и экономических ресурсов, также создает широкие возможности для открытия сотен новых рабочих мест. Создание подобных сфер производства также демонстрирует, что, несмотря на царящий в мире экономический кризис, целенаправленные мероприятия по укреплению промышленного потенциала нашей страны успешно продолжаются.

Вначале глава государства осмотрел продукцию мебельной фабрики «Салоглу», ознакомился с новыми проектами предприятия. Затем Президент Ильхам Алиев ввел в строй мебельную фабрику «Модерн».

Учредитель компании Таджеддин Мустафаев проинформировал Президента Азербайджана о новой фабрике. Сообщалось, что строительство фабрики было начато в декабре 2015 года. Фабрика, территория которой составляет 2 гектара, включает 7 производственных участков. Участки резки и монтажа древесно-стружечных плит и ламината, сборки металлических частей и механизмов для мебели, по производству деревянных каркасов для мягкой мебели, кожаных и матерчатых обивок, матрасов, мебельных комплектов для спальных и гостевых комнат оснащены на самом современном уровне. Фабрика снабжена оборудованием ведущих компаний Германии и Италии. Здесь предусматривается обеспечить постоянной работой 200 человек. Предприятие обладает широкими техническими возможностями для производства высококачественной продукции. Технические возможности предприятия позволяют выпускать продукцию высокого уровня. Сдача в эксплуатацию такого предприятия внесет весомый вклад в экономическое развитие не только Агстафинского района, но и региона целом.

Затем Президент Ильхам Алиев был проинформирован о проекте мебельной фабрики «Вензана», которая будет создана при предприятии «Салоглу» по производству мебели. Было отмечено, что мебельная фабрика будет состоять из 4 производственных участков. Наряду с внутренним рынком экспорт выпускаемой продукции предусматривается также в Германию, Бельгию, Францию, Голландию, Италию, Испанию и Швейцарию. Для отдыха работников, улучшения их бытовых условий предусмотрено строительство детского сада-яслей, развлекательного и торгового центров. Кроме того, на территории, наряду с мебельным центром, будут построены торговый комплекс «Яшыл базар» и отель. Строительные работы по проекту предусматривается завершить в декабре 2017 года. В результате реализации проекта постоянной работой будут обеспечены 2500 человек.

Глава государства заложил фундамент новой фабрики.

В заключение была сделана фотография на память.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43