19 мая 2018, 14:30

От Джаваншира Гурбанова, Хызы, Азербайджан

Многоуважаемый господин Президент!

Ваше Распоряжение в связи со 110-летием нашего великого поэта Микаила Мушфига, творчество которого отличалось глубоким лиризмом и содержало в себе всю красоту родного языка, пришлось по душе коллективу Культурного фонда «Джабир Новруз», представителей общественности Хызинского района и всех любителей творчества Мушфига. Мы оцениваем представляющее большое значение Ваше Распоряжение как пример очередного благородства, добра, которые вы проявляется в целом к нашей литературе, культуре, национальному фольклору, опирающийся на древние исторические корни, а также к творчеству Микаила Мушфига. Наше государство всегда оказывало должное внимание и заботу о литературном наследии поэта, который прожил всего лишь 29 лет. В период руководства страной великим лидером Гейдаром Алиевым память Мушфига всегда почиталась, 90-летие поэта было отмечено на государственном уровне.

Согласно Вашему Распоряжению о проведении 100-летия Микаила Мушфига в городе Баку вокруг территории, прилегающей к памятнику поэта и школе, носящей его имя, была проведена реконструкционная работа, изданы книги, его юбилей отмечен во всех уголках нашей страны.

Господин Президент, еще раз выражаем Вам глубокую признательность, желаем неиссякаемой энергии и успехов в целенаправленной деятельности во имя благосостояния нашего народа.

С глубоким уважением,

Гурбанов Джаваншир,

Президент Культурного фонда «Джабир Новруз»,

Кавалер ордена «За заслугу перед Отечеством» 2-й степени,

Заслуженный деятель физической культуры и спорта.

Азербайджанская Республика, Хызинский район.