От председателя Правления турецкой компании Özkaya Group Oсмана Гезекера

29 мая 2018, 20:45

Президенту Aзербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше превосходительство.

Передаю Вам и братскому азербайджанскому народу искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю 100-летия создания Азербайджанской Демократической Республики – предшественницы Азербайджанской Республики. Очень рад, что отмечаю вместе с Вами этот грандиозный праздничный день в нашем прекрасном Баку.

Мы гордимся тем, что в этот день произошло столь знаменательное событие – была создана Азербайджанская Демократическая Республика, являвшаяся первым светским демократическим государством на мусульманском Востоке. Азербайджанский народ, всегда стремившийся к независимости, опираясь на древние и богатые традиции государственности, 28 мая 1918 года провозгласил свою независимость. Этот праздник, отмечаемый нами как День Республики, является торжеством национальной солидарности, демократии, борьбы за сохранение государственной независимости.

Уважаемый господин Президент, подписанные Вами распоряжения о 100-летии Азербайджанской Демократической Республики и объявлении 2018 года в стране «Годом Азербайджанской Демократической Республики» не только служат увековечению идей АДР, но и свидетельствуют о глубоком уважении и почтении Азербайджанского государства и народа к памяти создателей АДР. Современная независимая Азербайджанская Республика под Вашим руководством является достойным хранителем этого наследия. Ваша страна, которая в 1920 году с большими трудностями утвердила себя в качестве субъекта международного права, уже признана мировым сообществом как надежный партнер.

По случаю этого праздника желаю Вам успехов в высшей политической деятельности, Вашей стране – развития и прогресса, а Вашему народу – благосостояния и процветания.

С уважением,

Oсман Гезекер

председатель Правления турецкой компании Özkaya Group

ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43