От президента Национального олимпийского комитета Узбекистана Умида Ахматджанова

25 апреля 2018, 14:20

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше превосходительство, господин Ильхам Алиев.

От имени Национального олимпийского комитета Узбекистана и от меня лично примите сердечные поздравления по случаю переизбрания на пост Президента Азербайджана.

Убежден, что оказанное высокое доверие, опыт и авторитет будут и впредь помогать Вам в работе на благо страны и ее жителей, в решении актуальных социально-экономических задач.

Впечатляют и вдохновляют большие успехи азербайджанского народа в реализации спортивной политики, достигнутые под Вашим мудрым руководством. Результатами этих достижений стал большой опыт проведения крупных спортивных мероприятий международного значения, а также создание соответствующей инфраструктуры. Это подтверждают проведение Чемпионата мира по футболу среди девушек U-17 в 2012 году, Европейских игр 2015 года, Чемпионата Европы среди юниоров U-17 в 2016 году, Гран-при «Формулы-1», начиная с 2016 года, Шахматной олимпиады 2016 года, а также Игр исламской солидарности 2017 года.

Сегодня наша основная задача – укрепление узбекско-азербайджанских отношений и дальнейшее углубление сотрудничества в развитии спорта и Олимпийском движении.

Примите, Ваше превосходительство, пожелания крепкого здоровья, благополучия, а также заверения в моем самом высоком уважении.

С уважением,

Умид Ахматджанов

президент Национального олимпийского комитета Узбекистана

ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43